Суд в Москве предъявил обвинения украинским морякам

  18:40 | 03.12.2018
Автор: Владимир Иванов
фото - конвой украинских моряков
Военным ВМС Украины и сотрудникам Службы безопасности Украины (СБУ), которые были захвачены российскими военными и спецназом в нейтральных водах Азовского моря рядом с Керченским проливом, в Москве суд предъявил обвинения. Об этом сообщил адвокат одного из пленных украинских военнослужащих Николай Полозов, передает ТАСС.

"Обвинение им было предъявлено сразу после ареста. Все они обвиняются по ч. 3 ст. 322 УК РФ ("Незаконное пересечение границы РФ")", - сказал адвокат арестованного Дениса Гриценко.
Адвокат также подчеркнул, что с момента ареста подзащитного он с ним не встречался. 

"Я еще не виделся со своим клиентом и не знаю, передавались ли документы в Москву и кто занимается расследованием", - добавил адвокат. По его словам, "волонтеры привезли в СИЗО собранные для моряков вещи".

Решение московского суда: За незаконное пересечение границы - Члены экипажей, 24 гражданина Украины, арестованы до 25 января 2019 года. Их доставили из Симферополя в СИЗО Москвы.

Напомним, что 25 ноября 2018 года в Азовском море были захвачены 24 украинских военных российскими военными в нейтральных водах Азовского моря.
Выбор редакции