У Зеленского сделали важное заявление по Крыму

16:52 | 04.06.2019
Автор:
Фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский обсудит стратегию возвращения Крыма с высокопоставленными чиновниками Европейского Союза и НАТО во время первого зарубежного визита в Брюссель, который начнется во вторник. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на телеканал "1+1".

"Не думайте, что эта администрация забыла про Крым. Ведутся постоянные консультации. Во время первого зарубежного визита Зеленского вопрос Крыма будет тоже подниматься", - сказала ресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.


Пресс-секретарь пообещала обнародовать решения руководства страны, касающиеся Крыма. По словам Мендель, администрация президента хочет быть прозрачной, но не готова говорить о каких-то слухах до принятия решения. 

"Но Крым - это Украина", - подчеркнула она.

Зeлeнский 4 июня посeтит с двухднeвным визитом в Брюссeль. За это врeмя он встрeтится с прeзидeнтом Польши Анджeeм Дудой, а такжe с гeнeральным сeкрeтарем НАТО Йeнсом Столтeнбергом, прeзидeнтами Eвропeйского Совeта и Eвропeйской комиссии Дональдом Туском и Жан-Клодом Юнкeром, а такжe с другими высокопоставлeнными чиновниками.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект о гражданской конфискации коррупционных активов чиновников и восстановление уголовной ответственности за незаконное обогащение.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду еще один законопроект, который касается внесения изменений в закон о выборах народных депутатов, а именно - об обеспечении избирательных прав военнослужащих
Выбор редакции