Убийство украинца в Турции: вокруг отправки тела разгорелся скандал (видео)

09:01 | 18.07.2018

Тело погибшего на курорте в Турции украинца Андрея Совы до сих пор не могут транспортировать в Запорожье. История "возвращения" вылилась в скандал. Дипломаты пытаются ускорить процесс, однако не могут точно сказать, когда именно будут готовы все документы, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на  ТСН.

"По информации консула, страховая компания заканчивает документальное оформление транспортировки тела погибшего в Украину", - подчеркнул начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич.

Предположительно, "последний рейс" осуществлят в четверг, 18 июля.

Не на камеру работники страховой компании и турагенства рассказали, что бюрократические трудности возникли с аэропортом Запорожья.

Однако там все отрицают и говорят, что договоренность уже есть. "По предварительной информации, тело погибшего туриста должны доставить в 10:10 в четверг. Это будет самолет авиакомпании "Роза ветров", - прокомментировали там.

Напомним, что россиянин Андрей Похвальный, который избил украинца в Турции, в результате чего тот скончался, арестован и находится в турецкой тюрьме, где ждет суда.

Выбор редакции