Удалить немедленно: Веб-приложения признали опасными

14:05 | 13.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Android
Опасными веб-приложения оказались почти всех для пользователей сети согласно исследовании Positive Technologies. Согласно полученных результатов в 9 случаях из 10 хакеры могу проникнуть в базу данных телефона и атаковать их систему. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на исследование Positive Technologies.

Эксперты получили данные наблюдений и тестов за 2019 год, 16% мобильных приложений имеют множество уязвимостей, позволяющие получить полный контроль над смартфоном, а в 8% случаев мобильные приложения — позволяют атаковать внутреннюю сеть. Кроме этого сообщается, что каждый вторй сайт имеет лазейки для хакеров высокого уровня риска.

Специалисты сообщают, что есть ряд опасных действий хакеров 


Кроме этого сообщается о возможной угрозе утечки важных данных до 68% из-за веб-приложений. Главной охотой злоумышленников является персональная информация людей и их учетные записи.

Веб-приложение 

— это сайт, который дает возможность пользователю получать информацию и взаимодействовать с ней. В эту категорию входят личные кабинеты, в том числе торговых сетей, соцсети, интернет-банки.


Выбор редакции