Украинец заразился коронавирусом: первые подробности

  16:47 | 09.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - коронавирус
Министерство здравоохранения Японии заявило о том, что зафиксировало шесть новых случаев заражения коронавирусов среди которых оказался 20-летний гражданин Украины. Данный вирус также получили граждане Филиппин и США на борту карантинного круизного судна Diamond Princess. Об этом в воскресенье, 9 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

По данным источника, вирус выявлен у одного гражданина Украины и четырех филиппинцев. Данные люди являются членами экипажа судна Diamond Princess. Все зараженные на сейчас уже эвакуированы с судна и госпитализированы.

По данным издания Nhk, зараженным украинцем является 20-летний член экипажа судна.
На борту Diamond Princess находятся около 3,7 тыс. Человек из более 50 стран. Общее количество зараженных на лайнере сейчас составляет 70 человек.

Сообщается, что круизный корабль вышло из Иокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех, кто находится на борту. На судне объявлен двухнедельный карантин, который продлится до 19 февраля.

Напомним, ранее сообщалось, что 
Выбор редакции