Умер известный бизнесмен

09:09 | 10.07.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - умер известный бизнесмен
После продолжительной болезни умер Артур Райан, известный бизнесмен и создатель сети магазинов недорогой одежды Primark. Об этом в среду, 10 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт пресс-службы компании.

По данным источника сообщается, что причиной смерти бизнесмена Райана стала непродолжительная болезнь. Данную информацию подтвердили его близкие.
Бизнесмен Артур Райан скончался в возрасте 84 лет.

Артур Райан открыл первый магазин будущей сети под названием Penney's в Дублине в 1962 году и стал продавать одежду дешевле, чем она стоила у конкурентов. После успеха в 1974 году его магазины начали открывапться в Великобритании. Теперь это всемирно известный бренд, известный продажей одежды по невероятно низким ценам. Продолжая расширяться, компания открывает сети в Польше и Чехии в 2020 году.

За сорок лет под его руководством компания открыла в 12 странах около 370 магазинов. В 2009 году Райан отказался от своего повседневного контроля над фирмой в качестве главного исполнительного директора, но вместо этого стал председателем компании.

Напомним, ранее сообщалось, в Россий внезапно умер знаменитый российский актер и кинорежиссер Владимир Златоустовский. Артист принимал участие в съемках культового советского сериала "Ералаш".
Выбор редакции