Умер известный президент

17:46 | 27.06.2019
Автор:
Фото - Умер Беджи Каид Эс-Себси

Президент Туниса умер в возрасте 92 лет

Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси умер в четверг в военном госпитале вследствие тяжелой болезни. Что конкретно стало причиной смерти политика - не уточняется. Эс-Себси было 92 года. Об этом в четверг, 27 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на газету Daily Sabah.

Ранее стало известно о госпитализации политика из-за резкого ухудшения самочувствия. До этого президент много месяцев не появлялся на публике.

"Эссебси "серьезно заболел и был переведен в военный госпиталь в Тунисе", - сообщалось на странице президента в Facebook ранее в четверг.

Эс-Себси руководил Тунисом с 31 декабря 2014 года. Недавно он объявил, что не будет участвовать в президентских выборах в ноябре, так как страной должен управлять более молодой человек. После отставки президента Зимбабве  Роберта Мугабе 21 ноября 2017 года Эс-Себси стал самым пожилым действующим президентом в мире.


Ранее стало известно, что в четверг в Тунисе произошел двойной теракт. Сразу два взрыва прогремели в центре столицы североафриканской страны, в результате чего пострадали от 2 до 4 человек. Число погибших на данный момент неизвестно.

Напомним, 4 июня за день до своего рождения умерла жена президента Израиля (Реувена Ривлина) Нехама Ривлин. Продолжительное время она тяжело болела и была вынуждена использовать кислородный баллон, чтобы дышать.
Выбор редакции