Умер Сергей Юрский: стала известна причина

09:55 | 08.02.2019
Автор:
фото - Сергей Юрский
Знаменитый актер театра и кино, Народный артист РСФСР Сергей Юрский умер в пятницу, 8 февраля. Как оказалось, причиной смерти актера стала остановка сердца. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на ТАСС.  

Причину смерти актера сообщила его дочь Дарья Юрская.

"Папа долго болел, умер от остановки сердца, мы все сейчас ждем официальное заключение", - пояснила Дарья. 

Известно, что церемония прощания с Сергеем Юрским пройдет в Театре Моссовета. Дата церемонии пока не уточняется.  

"Конечно, прощание будет у нас в театре Моссовета, сейчас обсуждаем дату", - рассказал представитель театра. 
В мэрии Москвы сообщают, что актер театра и кино будет похоронен на Троекуровском кладбище. Известно, что память о Сергее Юрском планируют увековечить в Москве. По словам председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова, на доме актера может появиться памятная доска. 

"Потрясающий, величайший артист, гражданин, человек, режиссер очень хороший. Конечно, наверняка на его доме должна появиться почетная памятная доска. Конечно, люди должны помнить и знать, что жил такой потрясающий человек и актер", - подчеркнул Герасимов.  
Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что утром 8 февраля в больнице умер народный артист, актер театра и кино Сергей Юрский. 16 марта 2019 года Сергею Юрскому исполнилось бы 84 года. Актер больше всего запомнился по картинам "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Республика ШКИД", "Любовь и голуби".
Выбор редакции