Умерла известная молодая киноактриса

14:38 | 24.12.2018
Автор: Владимир Иванов
умерла Галина Тихонова
В Москве умерла известная актриса театра и кино Галина Тихонова. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт Лента.ру.

Артистке скончалась в возрасте 31 года. Актриса умерла по причине тяжелой болезни.

Галина Тихонова родилась 21 июня 1987 года в селе Табага Мегино-Кангаласского района Якутии. В 2010 году она окончила Арктический государственный институт искусств и культуры, после чего работала в Театре Олонхо и снималась в кино.

Актриса стала известной благодаря таким фильмам, как "Дорога", "Белый ягель", "Заблудившиеся", "Чувак", "Счастье", "Мой убийца" и "Хара дьай".

Фильм "Мой убийца" победила в номинации «Лучший фильм» на Международном кинофестивале в РФ, а Тихонова за роль в фильме получила награду «Лучшая женская роль». В том же году за работу в «Белом ягеле» Тихонова была удостоена премии XXIV Китайского кинофестиваля «Золотой петух и Сто цветов» как самая популярная иностранная актриса.
Напомним, ранее умерла знаменитая американская киноактриса и певица Этель Эйлер. Она скончалась 18 ноября но об этом стало известно лишь спустя месяц. Она у мерла в Калифорнии в возрасте 88 лет.
Выбор редакции