Умерла знаменитая киноактриса из "Playboy"

21:57 | 06.09.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - умерла актриса из Playboy
В США от сердечного приступа скончалась знаменитая киноактриса Кэрол Линли. Смерть 77-летнюю актрису настигла дома в Лос-Анджелесе. Ранее она снималась для журнала Playboy, а также в таких картинах как "Ангелы Чарли". Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Актриса Кэрол Линли впервые снялась в кино в 1958 году, в в фильме студии Disney "Свет в лесу". После артистка играла главные роли в таких известных кинофильмах "Возвращение в Пейтон-плэйс", "Кардинал", "Банни Лейк исчезает", "Каратели", "Темная башня", "Альфред Хичкок представляет", "Захватчики". Среди её известных ролей это съемки в сериале "Ангелы Чарли".
В 1972 году кинозвезда приняла участие в съемках фильма "Приключение Посейдона", где ее героиня исполнила песню "The Morning After". Эта композиция была отмечена "Оскаром" за лучшую песню к фильму.

Важно отметить, что актриса Кэрол Линли родилась в Нью-Йорке в 1942 году. Свою карьеру начала в детском возрасте в качестве фотомодели. Добилась наибольшей известности благодаря выступлениям на Бродвее. 

В 1965 году она позировала обнаженной для Playboy. 
Выбор редакции