Упал военный самолёт: есть погибшие

23:24 | 18.09.2019
Автор:
Фото - в Испании разбился истребитель
Учебный самолет военно-воздушных сил Испании разбился в автономном сообществе Мурсия. Инцидент произошел в районе лагуны Мар-Менор у населенного пункта Сан-Хавьер неподалеку от базы академии авиации. Об этом в среду, 18 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Twitter ВВС королевства.

Известно, что на борту воздушного судна находился инструктор и его ученица, они оба погибли. Причины случившегося не уточняются.


"Командующий Даниэль Мелеро и ученик Роза Мария Альмирон погибли сегодня утром в авиакатастрофе в Ла-Манга", - говорится в сообщении.

Отмечается, что потерпевший крушение самолет был модели AGA, которые используются при подготовке военных пилотов на третьем курсе обучения. Тела погибших пока не обнаружили, в их поисках задействовали несколько десятков машин военных.

Ранее сообщалось, что в Ливии ударами с дронов был уничтожен самолет ИЛ-76ТД  украинской компании "Скайавиатранс" с гуманитарным грузом Международной Организации Красного Креста. Инцидент произошел в аэропорту Мисрата, в результате обстрела пострадал оператор экипажа судна.
Выбор редакции