В Беларуси женщинам разрешили работать в купальниках

19:10 | 19.06.2019
Автор:
Фото - Белорускам разрешили работать в купальниках
На могилевском предприятии "БелМаш" сотрудницам разрешили работать у станка в купальниках. Причиной тому стала аномальная жара в Беларуси, которая повлияла на производительность труда, говорят на заводе. Об этом в среду, 19 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу завода.

В качестве иллюстрации эксперимента "БелМаш" снял свою версию клипа "Satisfaction".


"По требованию женской половины коллектива руководство компании обновило правила дресс-кода для данной категории сотрудников на территории предприятия. Сейчас здесь можно встретить девушек, тестирующих продукцию компании – деревообрабатывающие станки, в купальниках. Согласно новым правилам, тестировщицы оборудования могут быть одеты в купальники или красивое белье, что не мешает основному виду деятельности. Для защиты используются фартук, очки и перчатки. Правило действует только в тех случаях, когда температура воздуха превышает 27 градусов по Цельсию", – отмечается в пресс-релизе "БелМаш".

В руководстве завода говорят, что сотрудницы довольны лояльностью руководства, а производительность труда резко выросла – более чем на 20% у всего коллектива.

"Если эксперимент удастся, то мы планируем перевести на такую "униформу"сотрудников мужского пола. Главное – результат и эффективность хозяйственной деятельности", – добавили в прес-службе завода.

Ранее сообщалось, что в Киеве разгорелся очередной скандал вокруг патрульной полиции: правоохранители с применением силы задержали супружескую пару, которая оказывала им сопротивление прямо посреди дороги. 
Выбор редакции