В Черном море перевернулся корабль с людьми

09:04 | 06.07.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - Черное море
В Черном море вблизи поселка Джубга (Туапсинский район, Краснодарский край) произошла трагедия на воде. В результате ЧП перевернулся прогулочный катамаран, в результате чего двое пассажиров погибли. Об этом в субботу, 6 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт "РИА Новости"

По данным источника на борту прогулочного корабля находилось 43 человека, 37 из них успешно доставили на берег. 

"Предположительно, на борту катера находились 43 человека. 37 человек доставлены на берег. По информации очевидцев, проходящими водными судами остальные шесть человек также были доставлены на берег. Организована работа по установлению их местонахождения", – сообщил представитель МЧС, при этом не упомянув о погибших.

Руководитель компании-изготовителя судна и разработчик его проекта Дмитрий Сребный заявил, что судно было построено в 2008 году, его вместимость, согласно проекту, — 12 человек, включая членов экипажа. 

"На судно длиной 10,7 м и шириной 3,7 м можно взять максимум 20 человек, но перегруз в четыре раза — более 40 человек на борту — это критично, перебор", — добавил Дмитрий Сребный.

Сребный подчеркнул, что гарантия на катер составляла шесть лет, а по истечении этого срока оно должно было быть утилизировано.

Он уточнил, что на место прибыли подразделение "Кубань-Спас" и спасатели пляжа. Стало известно, что погибшие – женщины, которых пытались спасти на берегу медики.

В экстренных службах рассказали, что на борту находились четверо детей. Инцидент произошел в 100 метрах от берега.
Выбор редакции