В Днепре женщина погибла под грузовиком, перебегая дорогу: жуткое видео

16:40 | 22.02.2019
Автор:
фото - полиция
В центре Днепра произошло шокирующее ДТП. Момент попадания женщины под грузовик попал на видео. Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на социальные сети. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу, 22 февраля, около 9:00. На площади Героев Майдана женщина, в последний момент решившая перебежать дорогу, попала под колеса грузовика. По предварительной информации, сидящий в высокой кабине водитель, вероятно, ее не заметил. Пешеход получила смертельные травмы.  

По словам водителя грузовика, он остановился на "зебре", чтобы пропустить пешеходов. Когда он продолжил движение, то почувствовал толчок. Из высокой кабины грузовика водитель не смог заметить женщину, которая решила перебежать дорогу в последнюю секунду. 

Отметим, на видео заметно, что пешеход переходила дорогу не по переходу, а за несколько метров до него. Также, женщина начала движение после того, как грузовик тронулся. Также она бежала и не посмотрела по сторонам. Заммэра Днепра Михаил Лысенко опубликовал видеозапись и сообщил, что грузовик принадлежит городскому КП. Также чиновник призвал пешеходов соблюдать правила.  

"Сегодня на площади Героев Майдана произошло ДТП в результате которого погибла женщина-пешеход. Автомобиль участвовавший в ДТП принадлежит городскому коммунальному предприятию. Жуткий день, страшная трагедия, которая унесла жизнь женщины и сломала судьбу водителю", - написал он. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в Молдове кортеж президента Игоря Додона попал в ДТП. В результате аварии никто не пострадал.
Выбор редакции