В Днепровской области шестеро детей пострадали в результате взрыва

23:12 | 01.07.2019
Автор:
Фото - В Днепровской области произошел взрыв

Взрыв на детской площадке: ранены шестеро детей

Шестеро детей пострадали в результате взрыва в Днепропетровской области. Инцидент произошел 1 июля около 20:00 на детской площадке в селе Пашена Балка Днепровского района. Об этом в понедельник, 1 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу МВД Украины.

"Предварительно, в результате взрыва ранения получили шестеро детей в возрасте от 4-х до 16 лет. Один ребенок находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД Украины.


По предварительным данным, взорвался неизвестный предмет, которым играли дети. На месте взрыва работает следственно-оперативная группа. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Расследование данного факта ведется по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов

Ранее сообщалось, что во вторник, 2 июля, по всей территории Украины, кроме южных областей, ожидаются грозы, местами со шквальным ветром. Объявлено штормовое предупреждение.

Также 1 июля сообщалось, что в северной части Кипра произошли взрывы, в результате которых никто не пострадал. По предварительной версии, причиной произошедшего стало падение ракеты российского производства.
Выбор редакции