В Германии столкнулись десяток автомобилей, много жертв

13:29 | 22.07.2018
Автор:
ДТП в Германии

Драматичное ДТП произошла на шоссе A81 в Германии, предает Бизнес.Медиа.


В субботу днем десять автомобилей , в том числе три микроавтобуса совершили столкновении недалеко от города Хайльбронн, сообщает немецкое издание Bild.

По данным полиции, в массовой аварии погибли по крайней мере четыре человека: двое мужчин и две женщины в возрасте от 43 до 59 лет.

На месте аварии находились три спасательных вертолета и один полицейский вертолет.

«Трех человек освобождали с помощью тяжелого гидравлического спасательного аппарата», -комментирует  Доминик Гётцингер, начальник пожарного расчета, работающего на месте происшествия.

Пять человек были тяжело ранены, - сообщил пресс-секретарь полиции  города Хайльбронн. Они были доставлены с помощью спасательных вертолетов в различные больницы, в частности в Мангейме и Вюрцбург.

Полиция с трудом справилась с масштабной пробкой, разворачивая автомобили в сторону ближайших объездов.

Всего на место аварии было направлено 100 сотрудников из спасательных служб.

На месте аварии представитель полиции говорил об "огромном поле обломков" и «очень сложном положении». Причина аварии на данный момент не установлена. Есть мнение, что столкновение могла вызвать мокрая трасса, на которую обрушился ливенью

Ранее Бизнес. Медиа передал сообщение Петра Порошенко, в котором он соболезнует родственникам погибших в ДТП на Житомирщине.

Выбор редакции