В Instagram ввели новые правила

19:40 | 09.07.2019
Автор:
Фото - В Instagram вводят новые правила

Instagram вводит новые функции защиты от оскорблений и травли

Крупнейшая в мире социальная сеть Instagram вводит новые алгоритмы для борьбы с оскорблениями в интернете. Так, на сайте была опубликована информация, в которой пользователей предупреждают о том, что их комментарий при публикации может быть воспринят как оскорбительный. Об этом во вторник, 9 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу компании.

Тестирование данной функции показало, что подобные предупреждения влияют на людей и они пишут менее обидные комментарии. Важно отметить, что новая функция работает на системе искусственного интеллекта.


В будущем Instagram намерен ввести еще одну функцию, направленную на борьбу с травлей в соцсетях. Пользователи с помощью опции "Ограничить"смогут делать так, что комментарий от неприятного собеседника не увидит никто, кроме самого этого собеседника. Кроме того, опция "Ограничить" скрывает информацию о том, когда пользователь был в сети и прочел ли он личные сообщения.

"Мы несем ответственность за создание безопасной среды в Instagram. Это наш важный приоритет, и мы продолжаем вкладывать средства в решение этой проблемы", – говорится в сообщении компании.

Instagram - приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей
Выбор редакции