В Испании за 24 часа умерло 462 человека из-за коронавирусной инфекции

23:49 | 23.03.2020
Автор: Владимир Иванов

87% умерших старше 70 лет

В Испании зарегистрировано 462 случая смерти всего за 24 часа. Отмечается, что это самый худший день с начала эпидемии коронавируса. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Испания начала вторую неделю изоляции с худшими данными за день в период эпидемии: 462 человек погибло всего за 24 часа. Это самое большое ежедневное количество умерших с начала коронавирусной эпидемии. На сегодня общее в количество смертей - 2182.

Координатор по чрезвычайным ситуациям Министерства здравоохранения Фернандо Симон заявил, что на сейчас показатель заражений коронавирусной инфекцией вырос на 14% в сравнении с воскресеньем (еще на 4717 случаев) до 33 089 подтвержденных. 

"Увеличение, о котором сообщают каждый день, постепенно смягчается. Но мы все еще не уверены, что достигли пика эпидемии", - добавил он.

Количество человек, поступивших в реанимацию составляет 2355, что на 32% больше, чем в воскресенье.

"Если все будет идти в соответствии с тем, что мы ожидаем, - продолжил координатор по чрезвычайным ситуациям, - вполне вероятно, что мы начали деэскалацию ограничений на передвижение, наложенные властью".

"Следующие несколько дней будут иметь решающее значение», - сказал Симон, который напомнил, что приближение «пика [заболеваемости] не подразумевает контроль над проблемой, это означает, что необходимо удвоить усилия, чтобы не было никакого шага назад, что, вероятно, было бы хуже, чем осуществление мер более непринужденно".
Выбор редакции