В Италии проснувшийся вулкан убил туриста

22:30 | 03.07.2019
Автор:
Фото - Вид на вулкан Стромболи

В результате извержения вулкана в Италии погиб турист

В Италии турист погиб при прогулке на склоне заговорившего вулкана на острове Стромболи. Еще двоих туристов с места происшествия эвакуировал пожарный вертолет. Об этом в среду, 3 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на ANSA.

Отмечается, что извержение вулкана произошло 3 июля. Стало известно, что турист был убит падающим камнем. Об этом сообщил один из представителей службы спасения. 


С последствиями извержения борются пожарные. По словам очевидцев, по склону горы стекают два лавовых потока. Падающий с неба пепел вызвал на острове несколько возгораний. Некоторые местные жители покинули свои дома, другие же напротив заперлись внутри. Всего на острове проживают несколько сотен человек.

Ранее стало известно, что пассажиры самолета, летевшего рейсом из Буэнос-Айреса в Сан-Хуан, стали свидетелями редкого астрономического явления: они увидели полное солнечное затмение прямо с борта лайнера.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области упал тренировочный самолет Л-39 во время выполнения учебного полета. Сообщается, что пилот - курсант Харьковского национального университета Воздушных Сил - после сообщения о нештатной ситуации принял решение о катапультировании.

Напомним, 2 июля Министерство обороны РФ сообщило о пожаре на российском глубоководном аппарате. По сообщению ведомства, в результате ЧП, произошедшего 1 июля, погибли 14 моряков-подводников.
Выбор редакции