В Киеве неизвестный открыл стрельбу в троллейбусе: все подробности

16:55 | 06.09.2019
Автор:
Фото - подозреваемый скрылся

В Голосеевском районе Киева неизвестный устроил стрельбу в троллейбусе с людьми

Конфликт со стрельбой произошел в троллейбусе в Киеве, в результате два человека госпитализировали с огнестрельными ранениями. Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу киевского управления Национальной полиции Украины.

"Между двумя пассажирами в троллейбусе возникла ссора, которая переросла в потасовку. Во время инцидента один из мужчин достал из рюкзака пистолет и выстрелил в сторону оппонента. На остановке он вышел из салона, но в конфликт вмешался другой пассажир, догнал правонарушителя. Во время выяснения отношений на остановке правонарушитель совершил еще три выстрела в мужчину, который заступался за пострадавшего. После этого злоумышленник скрылся", - говорится в сообщении.


По данным полиции, двух пострадавших госпитализировали, их жизни ничего не угрожает. Правоохранители устанавливают обстоятельства конфликта, проводят неотложные следственные действия, отрабатывают видео с камер наблюдения.

"Двух пострадавших, 28-ми и 43-х лет, госпитализировали. Сейчас им оказывают медицинскую помощь, впоследствии будет установлена степень тяжести телесных повреждений, которые они получили. По информации врачей, жизни пострадавших ничего не угрожает", – рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

Полиция завела уголовное дело по статье "хулиганство", санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Важно отметить, что очевидцы предоставили приметы правонарушителя: он был одет в куртку песочного цвета, джинсы и имел черный рюкзак.

Ранее сообщалось, что в киевском парке Андрея Малышко произошел вопиющий инцидент. Мужчина изнасиловал женщину на глазах у ее дочери. Полицеские задержали насильника по горячим следам, но он отказывается признавать свою вину, несмотря на показания свидетелей.
Выбор редакции