В Киеве обвалилась часть моста через Днепр: появилось видео

16:33 | 02.08.2019
Автор:
Фото - В Киеве обрушилась часть моста

В Киеве рухнула часть Пешеходного моста на Труханов остров

В пятницу, 2 августа, на Парковом мосту, соединяющем центр Киева с парковой зоной и пляжами Труханового острова отвалился фрагмент бетонной конструкции одной из двух центральных опор. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Киев Оперативный".

"Еще один мост устал. На этот раз - Пешеходный мост на Труханов остров не выдержал, часть бетонной конструкции обвалилась", - сказано в публикации.


По словам очевидцев, обвал случился около 11:20.

"Упала часть конструкций на одной из двух центральных опор. На месте прибыли спасатели и полиция. Мост остается открытым для людей. Сверху переправы никаких дефектов не обнаружено, жители и гости города гуляют и фотографируются, не подозревая о случившемся. Начато расследование", - сообщает издание "Информатор".

По информации пресс-службы КГГА, в данный момент на мосту проводят дополнительные обследования.

"По результатам осмотра выявлено, что произошло падение железобетонных конструкций (противорычагов) на опоре № 3 (прогон 2-3, не судоходный). Сейчас приняты меры по обеспечению безопасности движения пешеходов по мосту и идет подготовка технического задания на разработку первоочередных действий по восстановлению конструкций моста и проведения глубокого специального обследования", - опубликовано в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинский институт национальной памяти подал апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киеваоб отмене решений Киевсовета о переименовании проспектов Московского и Генерала Ватутина на Степана Бандеры и Романа Шухевича.
Выбор редакции