В Киеве произошел обвал цен на рынке посуточной аренды жилья

15:57 | 19.01.2019
Автор:
Стоимость аренды квартир посуточно cейчас падает, это несмотря на то, что цены на покупку недвижимости в этом году останутся стабильными. 

Об этом в субботу, 19 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на delo.ua. 

Именно январь и февраль — это низкий сезон для арендодателей и возможность сэкономить для гостей. 


"После новогодних праздников цены идут на спад и остаются стабильно низкими до начала марта, где несколько дней растут в среднем на 20%. Если вы планируете поездки, сейчас самое время сэкономить на жилье. Ближайшие 2 зимних месяца можно жить в центре Киева в самых лучших апартаментах до 900 грн". — уверен Дмитрий Малахов, сооснователь сервиса бронирования посуточного жилья Dobovo.com. 

Однокомнатные квартиры, которые в сезон стоят более 1000 грн, сейчас можно арендовать менее чем за 700 грн. Двухкомнатные — начиная с марта будут стоить более 1500 грн, но сейчас снять люкс апартаменты в центре Киева можно за 832 грн.

Ранее мы сообщали, что в Украине стоимость жилья в бюджетном сегменте подскочила на 15-20%. Такой скачок цен в первую очередь объясняется резким ростом спроса. В Киев и областные центры приехали студенты и рабочие. Количество жилья не увеличилось, а вот желающих его снять прибавилось. Ситуацией воспользовались не только собственники квартир, которые резко взвинтили цены, но и мошенники.
Выбор редакции