В Киеве скоро появится горячая вода: конфликт решен

15:47 | 09.10.2018

Во вторник, 9 октября, НАК "Нафтогаз Украины" подписал с "Киевтеплоэнерго" мировое соглашение по долгам "Киевэнерго" за газ, что блокировало поставки горячей воды в большей части столицы.  Об этом сообщает "Нафтогаз" на своей странице в Twitter, передаёт Бизнес.Медиа.

Отмечается, что в среду, 10 октября Хозяйственный суд Киева должен утвердить мировое соглашение.

“Где-то через неделю бойлерам можно дать отдых. Сегодня подписали мировое соглашение, по которому "Киевтеплоэнерго" признает, что является правопреемником по долговым обязательствам "Киевэнерго". Завтра Хозяйственный суд Киева должен утвердить мировое соглашение", - говорится в сообщении.

На официальной странице "Нафтогаз Украины" в Faceboоk сообщается, что весь процесс продлится до 5 рабочих дней.

"Как только это произойдет, "Нафтогаз" и "Киевтеплоэнерго" смогут заключить договор о поставках газа по льготной цене на условиях ПСО. Мы делали, делаем и будем делать все возможное, чтобы киевляне были с горячей водой и теплом. Газа достаточно, и мы были готовы поставлять его для производства горячей воды еще в апреле. Жаль, что процесс занял полгода. Теперь ситуация вернулась в правовое поле. И мы рады конструктиву!" - говорится в сообщении.

Напомним, что в Украине резко подскочили цены на бензин.

Выбор редакции