В Никополе на собеседовании изнасиловали девушку (фото)

17:18 | 22.01.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - изнасилование на собеседовании

Мужчина изнасиловал 22-летнюю девушку и пытался убить

Пресс-служба полиции Днепропетровской области сообщила о том, что под видом собеседования на работу мужчина пригласил девушку, которую изнасиловал и пытался убить.

Об этом в среду, 22 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сообщение местной полиции.

Во время досудебного расследования в полиции выяснили, что жительница города Покров разместила объявление в интернете о поиске работы. В ответ неизвестный мужчина позвонил ей и предложил работу по уходу за ребенком, после чего пригласил на собеседование в город Никополь.
Согласно показаниям потерпевшей, 14 января она приехала в Никополь по приглашению на собеседование и пришла на указанный адресу. Срзу после того как она зашла в квартиру, насильник закрыл дверь, связал ей руки и закрыл рот. В течении суток после изнасилования он удерживал жертву в квартире. 

Со слов потерпевшей, 15 января, утром насильник вывел девушку из помещения, и повел её в гаражи, где пытался задушить. Помешать убить девушку помог мужчина который выгуливал собаку.

После этого насильник убежал. После заявления о преступлении насильник был задержан полицией. Силовики во время установления личности выяснили, что данный мужчина уже был осужден за изнасилование и другие тяжкие преступления.
Сообщается, что уже 16 января следователь по согласованию с местной прокуратурой преступнику объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.15 ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), ч. 2 ст.152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование) и ч.1 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). 

Насильник сейчас задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Также продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что 
В центре Киева нардеп Кива устроил драку (видео)
В Полтавской области на уроках умер ребенок
Выбор редакции