В Одессе воспитательница детсада издевалась над ребенком: опубликовано видео

16:32 | 17.09.2019
Автор: Владимир Иванов
Фото - воспитательница издевается над ребенком
В одном из одесских детских садов разгорелся серьезный скандал из-за того, что воспитательница издевалась над ребенком во время прогулки. Инцидент попал на видео. Через час после публикации ролика в сети горе-воспитательницу уволили с работы. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщает "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу директора департамента образования города Елены Буйневич в Facebook.

Скандальный инцидент произошел в детском саду № 224 города Одессы, его сняла на видео одесситка из окна своего дома. В кадре видно, что воспитательница агрессивно ведет себя с маленьким ребенком, которому на вид не более четырех лет - она трясет плачущего мальчика, бьет по рукам, а потом и вовсе стаскивает его за руку со стула.

В комментарии автор видео написала, что воспитательница сначала просто кричала на мальчика, затем наказала его, оставив сидеть на стуле вдали от играющих детей. А после принялась "воспитывать" ребенка, хватая его и агрессивно что-то объясняя.


Спустя час после публикации видео скандальная история получила продолжение. На нее отреагировала директор департамента науки и образования Одесского горсовета Елена Буйневич. Она сообщила, что директор детского сада уволила горе-воспитательницу, отметив, что и в полицию направили соответствующее заявление.

"Воспитательницу уволили по ст. 41, такое поведение несовместимо с работой педагога. Заявление об этом руководитель учреждения направляет в правоохранительные органы", - написала Буйневич.


Ранее сообщалось, что в Киеве полицейские отобрали у родителей троих детей прямо во время прогулки. На теле детей были заметны многочисленные телесные повреждения, поэтому неравнодушные граждане позвонили в полицию. На указанный адрес сразу выехали сотрудники Печерского управления полиции, которым дети рассказали, что их бьют родители.

Выбор редакции