В РФ оценили вероятность отказа Украины от Крыма

20:40 | 19.06.2019
Автор:
Фото - В РФ оценили вероятность отказа Украины от Крыма
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет оценил вероятность отказа Украины от претензий на Крым. По словам депутата, Крымский полуостров является частью России и не может быть предметом торга. Об этом в среду, 19 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на РИА "Новости".

"Порошенко постепенно выходит из параллельного мира и осознает, что Украина не сможет двигаться дальше без признания российского статуса Крыма", - отметил Шеремет.


Он также уверен, что это не Россия развязывала войну на Донбассе. Депутат заключил, что Украина должна признать выбор жителей Крыма, иначе не сможет считаться цивилизованным государством.

Ранее сообщалось, что пятый президент Украины Петр Порошенко не исключает, что новая власть может обменять Крым на разрешение конфликта на Донбассе. 

"Может ли новая власть может разменять Крым на разрешение ситуации в Донецке и Луганске? Очевидно, что может. Но сразу же перестанет быть властью. И это будет очень опасно для людей, в первую очередь потому, что судьба новой власти меня интересует гораздо меньше", – заявил Порошенко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью немецкой газете Bild, отвечая на вопрос о том, какие слова он скажет в случае встречи с Путиным, заявил, что назвал бы Крым и Донбасс частями Украины.

Позже прес-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил следующее: "Что касается Донбасса, то, наверное, это надо говорить не Путину, а надо говорить жителям Донбасса - они являются непосредственными собеседниками. Ну а по Крыму особо уже и говорить нечего".

Ранее сообщалось, что решение Украины о введении торговых ограничений в Донбассе может быть пересмотрено только после возвращения украинских активов в украинское правовое поле.
Выбор редакции