В РФ жестко прокомментировали смерть главаря "ДНР"

10:33 | 01.09.2018
Автор:

В Российской Федерации резко отреагировали на убийство главаря террористической группировки «ДНР», передает Бизнес.Медиа.

Убийство в Донецке главаря самопровозглашенной республики «ДРК» Александра Захарченко «обнуляет» те шаги, которые делает Россия и мировое сообщество для решения конфликта на Востоке Украины. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, передает «Интерфакс».

«Это беспредел, который обнуляет все те шаги, которые осуществляет Россия и мировое сообщество для прекращения войны на юго-востоке Украины», – сказал он.

По его словам, «было бы правильно, чтобы Парламентская Ассамблея ОБСЕ дала свою оценку тому, что случилось и привлекла украинскую власть к ответу за это преступление».

Володин также заявил, что «киевская власть, с одной стороны, заявляет о необходимости реализации Минских договоренностей и выступает за мирное урегулирование ситуации в «ДНР» и «ЛНВ», с другой – террористическими методами избавляется от законно избранных представителей власти в Донбассе».

Напомним: Захарченко получил смертельное ранение во время взрыва в кафе «Сепар» в центре в Донецка, вчера, 31 августа.

Выбор редакции