В России умер знаменитый артист

06:05 | 23.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - умер Николай Боярчиков
В России умер народный артист России Николай Боярчиков. Отмечается, что трагедия случилась в Санкт-Петербурге на 85-м году жизни. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление ведущего специалиста по музыкальным театрам Петербургского отделения Союза театральных деятелей (СТД) России Елены Амербекян, передает Лента.ру.

Чиновник отметила, что Николай Боярчиков в последнее время очень тяжело болел. Сообщается, что 22 марта артисту внезапно стало плохо, и его экстренно госпитализировали в больницу, где он умер.

Краткая биография артиста

Николай Боярчиков начала свою карьеру хореографа с балетом «Три мушкетера» в 1967 году. В 1971-1977 годах он был главным балетмейстером Пермского театра оперы и балета, а с 1977-го по 2007 год — сначала главным балетмейстером, а затем руководителем Ленинградского малого театра оперы и балета (сейчас Михайловский театр).

Главными постановками его были такие балетные представления как «Деревянный принц», «Слуга двух господ», «Орфей и Эвридика», «Макбет», «Тихий Дон», «Ромео и Джульетта», «Фауст» и другие. 

Кроме этого артист внес редакцию классических балетов: «Лебединое озеро», «Эсмеральда», «Корсар», «Спящая красавица», «Дон Кихот» и другие.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-президент мадридского "Реал Мадрида" Лоренцо Санс умер в возрасте 76 лет от коронавируса. Сообщается, что сегодня вечером его состояние резко ухудшилось.

Также ранее сообщалось, что во Франции умер врач, который спасал пациентов от коронавируса. Сообщается, что это первый смертельный случай врача в стране из-за COVID-19. Министр здравоохранения Франции подтвердил данную информацию.
Выбор редакции