В США подготовили сокрушительный удар по России: появились детали

06:44 | 03.08.2018

Сенаторы от американских Республиканской и Демократической партий 2 августа представили законопроект, который предусматривает ужесточение санкций против России из-за вмешательства в выборы США, а также деятельности в Украине и Сирии. По данным Reuters, законопроект содержит ограничения на новые сделки российского суверенного долга, энергетические и нефтяные проекты и импорт российского урана, передаёт Бизнес.Медиа.

Кроме того, под санкции попадают российские политические деятели и олигархи.

"Нынешний режим санкций не смог помешать России вмешиваться в предстоящие промежуточные выборы в 2018 году", - отметил сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Он также добавил, что целью США является изменение статуса-кво и применение сокрушительных санкций против президента РФ Владимира Путина.

"Пока он не прекратит и не откажется от вмешательства в избирательный процесс в США, от кибератак против инфраструктуры США, пока не выведет российские войска с Украины, пока не прекратит попытки создавать хаос в Сирии", – отметил сенатор.

По словам сенатора-демократа Боба Менендеса, законопроект является следующим шагом в ужесточении давления на Кремль: "Чтобы Путин, наконец, понял, что США больше не будут терпеть его поведение".

Ранее Великобритания присоединилась к санкциям Европейского Союза против ряда российских компаний, которые участвовали в строительстве оккупантами Крымского моста.

Выбор редакции