ГАСИ не позволила уродовать склон на Печерске

18:58 | 19.12.2019
Автор:
В столице наводят порядок в градостроительной деятельности

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины аннулировала разрешение на строительство очередного скандального объекта по улице Ольшанская, 2-Б в Печерском районе Киева, сообщает пресс-служба ведомства. Там пытались расположить большой жилой, офисно-торговый и спортивно-оздоровительный комплекс со встроенной инфраструктурой и подземным паркингом.

Как обнаружила внеплановая проверка ГАСИ, в сентябре текущего года Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал застройщику градостроительные условия и ограничения - несмотря на имеющиеся несоответствия. Застройщик вопреки здравому смыслу пытался выгнать небоскреб там, где его ни при каких условиях не может быть. А чиновники это согласовали.

Главный инспектор строительного надзора отменил действие градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка. Таким образом, строительство объекта по ул. Ольшанская, 2-Б в Печерском районе столицы признано незаконным. По словам и.о. Председателя Госархстройинспекции Александра Строкача, оперативно отреагировать на ситуацию специалистам ГАСИ помогли неравнодушные горожане и СМИ, которые обратили внимание на проблемный объект. «Совместными усилиями с общественностью постепенно мы наводим порядок в градостроительной деятельности столицы», - подчеркнул Александр Строкач.
Выбор редакции