В Украине намерены построить обходной мост на время ремонта у Станицы Луганской

20:59 | 15.08.2019
Автор:
Фото - Разрушенный мост в Станице Луганской

В Станице Луганской построят временный обходной мост

Временный обходной мост будет построен у линии разграничения в Луганской области на время проведения ремонтных работ моста у Станицы Луганской. Об этом в четверг заявил глава Луганской областной государственной администрации Виталий Комарницкий, сообщает издание "Бизнес.медиа".

"Сейчас нет проекта ремонта моста через Северский Донец. Работы по разработке продолжаются. Для удобства граждан на время ремонта планируется сделать временный обходной мост", - сообщили в пресс-службе администрации Луганской области.


По словам Комарницкого, первая очередь строительства моста будет завершена в течение двух с половиной месяцев. Он добавил, что сейчас на контрольно-пропускном пункте осуществляются перевозки пассажиров социальным автобусом, также планируется запустить на участке движение электромобиля.

На заседании контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины стороны конфликта в Донбассе согласовали дорожную карту восстановления моста у Станицы Луганской и 1 августа начали разминирование в этом районе. Пункт пропуска в Станице Луганской - единственный официально работающий на линии соприкосновения, проходящей по реке Северский Донец, между "ЛНР" и подконтрольной Украине территорией Луганской области. 

Ранее сообщалось, что заместитель руководителя офиса президента Украины Руслан Рябошапка заявил, что с целью восстановления мира и законности в Крыму и Донбассе будет подготовлена концепция переходного правосудия.
Выбор редакции