В Украине объявлено штормовое предупреждение

13:14 | 11.12.2018
Автор: Владимир Иванов
фото - штормовое предупреждение
Синоптики из Украинского гидрометцентра объявили штормовое предупреждение на всей территории Украины. Об этом сообщает "Бизнес.Медиа" со ссылкой на сайт ведомства.

Сегодня, 11 декабря, туман сохранится в южных и восточных областях, видимость 200-500 м; в северных и центральных областях местами гололед, на дорогах гололедица. На северных и центральных областях туман, видимость 200-500 м; днем в Приазовье сильный дождь, на юге страны порывы ветра 15-20 м/сек. Ночью 12 декабря в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях сильные осадки преимущественно в виде дождя.
Прогноза погоды на 12 декабря
В среду в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях ожидаются сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м/с, прирост снежного покрова 12-20 см.

13 декабря в Украине, кроме восточных областей, Прикарпатья и Закарпатья, ночью умеренный, днем небольшой снег. На дорогах страны гололедица.

Напомним, Начальник Главного управления персонала, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал Артур Артеменко прокомментировал информацию об отлове призывников на улицах в Киеве и Ровно. 
Выбор редакции