В Украине распространяют поддельные 500 гривен

12:48 | 21.01.2020
Автор: Владимир Иванов

В Украине распространяют высококачественные фальшивые банкноты номиналом 500 гривен

В сети появилось видео в котором сообщают о распространении высококачественные фальшивые банкноты номиналом 500 гривен.

Об этом во вторник, 21 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на опубликованное видео.

Девушка за кадром сообщает о том, как можно обнаружить или отличить поддельные купюры номиналом 500 гривен. В частности внимание обращается на водяной знак Григория Сковороды и о том, что на обратной стороне банкнот есть признак не правильного серийного номера.

Кроме этого на видео показан тест на проверку водяного знака на купюре с помощью специального аппарата. Отмечается, что при проверке банкноты на аппарате проверке водяных знаков у подделки также они светятся. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Национальном банке Украины (НБУ) сообщили об изъятии партии фальшивых купюр номиналом 500 гривен из оборота и о том, как можно идентифицировать фальшивую банкноту.

Важно отметить, что пресс-служба НБУ сообщила заявила про фиксацию увеличения количества поддельных банкнот номиналом 500 гривен в августе 2019 года. Все фальшивые купюры изымали из оборота. 

По данным НБУ, при невнимательном визуальном и тактильном контроле элементов защиты банкноты без использования специальных детекторов, позволяющих проверять подлинность банкнот в ультрафиолетовом и инфракрасном свете, такие подделки могут представлять потенциальную опасность.
Выбор редакции