В Украине внезапно умер известный спортсмен

20:50 | 24.07.2019
Автор:
Фото - Умер Юрий Шляхов

В Днепре в возрасте 36 лет ушел из жизни известный прыгун в воду Юрий Шляхов

В возрасте 36 лет ушел из жизни известный украинский спортсмен, прыгун в воду Юрий Шляхов. Подробности его смерти не сообщаются, пока только известно, что тело Шляхова обнаружила в квартире его родная мать. Об этом в среду, 24 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Апостроф". 

Свою первую победу чемпион получил еще в восьмилетнем возрасте на чемпионате Днепропетровской области среди детей, именно она и стала толчком к дальнейшим занятиям спортом. После Шляхов принимал участие в разнообразных юношеских соревнованиях.


Чемпионом Украины по прыжкам в воду среди взрослых спортсмен стал в 14 лет, чем заслужил звание мастера спорта. После его приняли в мужскую сборную страны, а потом после завоевания 2 золотых медалей на Чемпионате Европы в Стамбуле и золота в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на Кубке Европейских Чемпионов присвоили звание мастера спорта международного класса.

Он был в составе делегации украинский пловцов во время Олимпиады 2008 и 2008 года. В 2007 году украинец стал третьим на летней Универсиаде, которая состоялась в Бангкоке.

Последнее время он проживал в Днепре, где был преподавателем кафедры физического воспитания и спорта Днепропетровского национального университета им. Гончара.

Ранее сообщалось, что каскадер американского актера Вина Дизеля Джо Уоттс получил серьезные травмы во время съемок фильма "Форсаж 9". Джо Уоттс должен был спуститься с высоты девяти метров и плавно приземлиться, но во время выполнения трюка трос оборвался и каскадер упал головой вниз.
Выбор редакции