В Украину возвращается жара: синоптик дала прогноз погоды на 20 августа

23:18 | 19.08.2019
Автор:
Фото - В Украину возвращается жара

Прогноз погоды на 20 августа

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины во вторник, 20 августа. По ее словам, в этот вторник в Украине будет преобладать сухая погода. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"20 августа азорский антициклон достигнет своими волнами и Украину, поэтому будет преобладать сухая солнечная погода. Разве что в западных областях ожидаются периодические грозовые дожди", - сообщила она.


По ее словам, во вторник на юге, на востоке и в большинстве центральных областей ожидается + 28 + 33 градуса. На севере и западе Украины будет + 25 + 30 градусов.

"В дальнейшем жара усилится: в восточных областях, в центре и на юге местами вероятно + 35 + 37 градусов. 22 августа станет свежее на западе, с 23 августа жара ослабеет и в северной части Украины", - отметила она.

Также стало известно, какая погода ожидается в Киеве.

"В Киеве 20 августа будет сухо солнечно и жарко, максимальная температура воздуха около +30 градусов", - сообщила Диденко.

Синоптик также сообщила, какая погода ожидает киевлян на День Независимости (24 августа).

"Прогноз на День Независимости в Киеве: 24 августа будет без осадков, порывистый (но не штормовой) северо-восточный ветер, температура воздуха ожидается комфортной, около +26, +27 градусов", - подытожила синоптик.

Ранее доктор физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова рассказала, что Украину в третьей декаде августа ожидает похолодание, а в начале осени и вовсе ожидаются заморозки.
Выбор редакции