Вакарчук обратился к украинцам

18:54 | 15.05.2019
Автор:
Фото - Святослав Вакарчук
Известный певец, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук призвал украинцев собраться 16 мая в Киеве возле музея истории Украины. Об этом в среду, 15 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу певца в Facebook.

"Друзья, приходите завтра на смотровую площадку возле музея истории Украины, чтобы услышать вместе со мной новый голос", - написал Вакарчук в Facebook.

Он уточнил, что время собрания в -11:00, адрес - улица Владимирская, 2. Больше информации нету. Возможно, это связано с тем, что украинский музыкант ранее заявил о своем участии в парламентских выборах.

По данным украинских СМИ, артист объявит о намерении пойти в большую политику 16 мая. Отмечается, что в этот день музыкант представит и свою команду. 

Что касается пресс-службы Святослава Вакарчука, то информацию о политической карьере певца там не подтверждают, но и не опровергают. Отметим, что слухи о политических амбициях Святослава Вакарчука ходят давно. Ему приписывали и участие в президентских выборах, но тогда певец все же решил отказаться.

Ранее сообщалось, что единственная актриса студии "Квартал 95" Елена Кравец сделала заявление относительно своей политической карьеры.

Напомним, ранее депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко рассказала, какое ведомство могла бы возглавить в администрации избранного президента Украины Владимира Зеленского.

"Савченко полезна Зеленскому как министр обороны или министр иностранных дел", - заявила она тогда.

Отвечая на вопрос, общалась ли она с новоизбранным президентом, Савченко сказала: "У меня были разговоры с людьми Зеленского, но с ним самим я не общалась".
Выбор редакции