Вакарчук сделал политическое заявление

21:35 | 21.04.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - вакарчук
Знаменитый украинский певец Святослав Вакарчук записал видеообращение после голосования на выборах во втором туре президентских выборах Украины. Об этом в воскресенье, 21 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление журналистам телеканала "Прямий".

Лидер группы "Океан Ельзи" отметил, что не поддерживает ни одного из кандидатов - ни Петра Порошенко, ни Владимира Зеленского, но сегодня сделал свой выбор на голосовании осознанно, и ожидает аналогичного подхода от всех украинцев. 

"Было очень много формы и мало содержания, как хотелось бы... И очень жалко, что у нас было мало времени сосредоточиться на реформах, на командах, и на людях, которые стоят за теми или иными реформами. Сейчас нам так или иначе придется с этим работать. Мы столкнемся с тем, что выборы закончатся, эмоции уляжутся или трансформируются в другие эмоции, а страну нужно двигать вперед", - заявил Вакарчук.

Известный музыкант отметил, что Украина должна идти в Европу и НАТО. Также необходимо контролировать выполнение президентом своих предвыборных обещаний.

"Я лично собираюсь делать это любыми возможными способами", - заверил Вкарчук. 
"Ведь враги - не те, кто голосует не так. Враги - те, кто хочет уничтожить нашу государственность", - объяснил Вакарчук.

Согласно результатов экзит-полов телеканала "ТСН" и "112 Украина" во втором туре Зеленский набирает около 73,2%, у действующего президента Петра Порошенко — 25,3%. 
Испортили бюллетень 1,5% опрошенных.
Выбор редакции