"Ведет себя, как Янукович": Кличко рассказал про методы Зеленского

21:41 | 26.07.2019
Автор:
Фото - Виталий Кличко

Кличко сравнил Зеленского с Януковичем

Мэр Киева Виталий Кличко сравнил президента Украины Владимира Зеленского с экс-главой страны Виктором Януковичем. Он также добавил, что увольнение будет расцениваться как нарушение украинского закона. Об этом в пятницу, 26 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Bild.

Кличко заявил, что если Зеленский уволит его с должности главы КГГА, то он поступит как бывший президент Украины Владимир Янукович.


"Учитывая важность Киева для Украины, каждый президент желает получить управление над столицей. Но если Зеленский хочет уволить меня как главу администрации, он нарушает закон и ведет себя не иначе, как Янукович, который сделал то же самое", - заявил Кличко.

Мэр Киева отметил, что поскольку столица представляет важность для всей страны, то президент пытается заполучить над ней контроль.

Ранее сообщалось, что Зеленский потребовал уволить Кличко.

В 2010 году Янукович отстранил от руководства городом Леонида Черновецкого и поставил Александра Попова, и город оставался без мэра около трех лет. 

Ранее глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко  сообщил, что он готов объявить досрочные выборы мэра Киева. Мэр столицы при этом подчеркнул, что "исключительно киевляне должны принять решение, кому они доверяют".
Выбор редакции