Вирусолог сравнил хантавирус с коронавирусом

00:21 | 26.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - хантавирус
Вирусолог, член Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн заявил об опасности хантавируса для людей. Важно сообщить, что 24 марта из-за него внезапно умер первый житель Китая. Об этом в четверг, 26 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник

Альштейн сравнил хантавирус с коронавирусом, которым на сегодня больны 425 тысяч человек во всем мире. Со слов вирусолога, хантавирус является не настолько опасен для людей из-за того, что он не способен передаваться среди людей с такой же скоростью как это получилось у коронавируса. На сегодня ВОЗ объявила пандемию из-за коронавируса.

Эксперт вирусолог отметил, что хантавирус может угрожать здоровью уже инфицированных людей. В частности, он провоцирует возникновение осложнений в организме человека. Помимо этого, Альштейн отметил, что основными переносчиками вируса являются мыши-полевки и другие грызуны.

Напомним, ранее сообщалось, что знаменитый российский врач Александр Мясников сообщил подробности заражения хатавирусом который также появился из Китая.
Выбор редакции