Во Львовской области в гостинице отравились 11 человек

10:47 | 20.01.2019
Автор:
11 человек почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью после корпоратива в отеле в городе Славское Львовской области. 

Об этом в воскресение, 20 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Госпотребслужбу Львовской области. 

Инцидент произошел в гостиничном комплексе "Жемчужина Карпат" после праздника, который устроила ІТ-компания. Всего на корпоратив прибыли 41 человек, 11-12 января они завтракали и ужинали на территории отеля, а обедать ходили за пределы заведения. 

13 января 11 людям стало плохо и они обратились к врачам. Всем пострадавшим установлен первичный диагноз – острая кишечная инфекция. 

"Общими симптомами у пострадавших были повышение температуры тела, рвота, тошнота, диарея, боли в животе. Больные от госпитализации отказались и выехали из гостиничного комплекса по месту жительства (г.Киев, Киевская обл., Черкасская обл., Баку)" , - отметили в Госпродпотребслужбе. 


К тому же проведена внеплановая проверка ресторана гостиничного комплекса, внезапное обследование персонала.  

"В настоящее время проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации вспышки", — сообщили в Госпотребслужбе.

Напомним, в оккупированной Макеевке Донецкой области произошло массовое отравление питьевой водой. По последним данным, госпитализированы 43 человека, среди которых есть дети.

Ранее на Тернопольщине произошло массовое отравление.
Выбор редакции