Врач-инфекционист раскрыл особый способ проникновения коронавируса в организм

07:52 | 26.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - врач-инфекционист
Кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Тимур Бессараб сообщил о том, как происходит заражение новым типом инфеционного коронавируса. Об этом в четверг, 26 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Раблер".

По данным инфекциониста, у коронавируса особый способ внедрения в человеческую клетку. В отличие от многих других, этот вирус не проникает через мембрану в различных местах. Он использует свои "короны", чтобы атаковать клетки, подменяя необходимые им молекулы белками "короны". Из-за этого иммунной системе сложнее распознать вирус, при этом страдают в первую очередь органы дыхания.
Напомним, ранее сообщалось, что представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис сообщила о том, что следующим эпицентром коронавируса в мире может стать США.

Также ранее сообщалось, что Министр здравоохранения Украины Илья Емец сделал заявление в котором предрек катастрофическое число жертв из-за эпидемии коронавируса в стране.

Важно отметить, что в Киевской городской госадминистрации (КГГА) дали указание готовить больничные палат для "особых пациентов". Важно отметить, что данный приказ отсутствует на официальном сайте мэрии Киеве, но его копию опубликовал сайт Bihus.Info.
Выбор редакции