Встреча Путина и Трампа: появился прогноз для Украины

14:58 | 17.07.2018

Топовой новостью последних дней остается долгоожидаемая встреча президентов США и России, которая состоялась 16 июля в Хельсинки. Однако пока весь мир гадает над тем, какие же глобальные вопросы обсуждали Дональд Трамп и Владимир Путин, Украину интересует, какую роль в темах переговоров отвели ей и повлияет ли эта аудиенция на ее судьбу. В этой связи OBOZREVATEL решил провести опрос среди читателей и узнать, каких последствий после диалога двух президентов стоит ждать, передаёт Бизнес.Медиа.

Согласно полученным результатам, 55% респондентов убеждены, что минувшая встреча политиков ничего не изменит, поскольку является простой формальностью. Вместе с тем, 22% считают, что Путин и Трамп в любом случае затронули тему Украины, поэтому следует готовиться к переменам.

14% читателей выбрали наиболее пессимистичный вариант и ответили, что Трамп после переговоров с главой страны-агрессора признает временно аннексированный Крым российским. Однако 7% наоборот считают, что диалог президентов положит начало освобождению политического узника Кремля, украинского режиссера Олега Сенцова, которого Путин согласится отпустить взамен на политические уступки.

Напомним, что вчера, 16 июня Трамп и Путин на встрече тет-а-тет в Хельсинки обсудили отношения между государствами, а также ряд вопросов международной политики. В частности ситуацию вокруг сирийского конфликта, а также Украину и проблему денуклеаризации Корейского полуострова.

Выбор редакции