"Я украинец": Зеленский обратился к народу

08:29 | 22.01.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - президент Зеленский
В День Соборности в Украине президент Владимир Зеленский сделал обращение к украинскому народы. В видео он поздравил граждан с праздником и объяснил её историю. Об этом в среду, 22 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв пресс-службу 
Офиса президента.

"Дорогие украинцы! Чтобы быть сильными, нужно стать едиными. Чтобы стать едиными, надо быть сильными. С Днем соборности Украины! Украинцы должны стать первыми. Да, это мечта. Но общая мечта всегда была для нас двигателем. Той силой, которая нам сейчас так нужна", - в частности заявил глава государства.

Глава Украины заявил, что Украине как никогда нужно единение всех перед новыми и старыми вызовами.

День соборности - государственный праздник Украины. Отмечается 22 января, в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский считает, что украинцам нужно разрешить иметь два гражданства.

Также важно отметит, что Владимир Зеленский публично на камеру дал обещание, что готовится уволить мэра Киева Виталия Кличко с должности главы КГГА.
Выбор редакции