Юрий Дудь показал результат теста на ВИЧ

14:58 | 11.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Юрий Дудь
Российский журналист Юрий Дудь сделал новый выпуск посвященный проблеме ВИЧ в России в котором он сделал тест на ВИЧ. Об этом во вторник, 11 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на опубликованный фильм на юутб-канаде "вДудь". 

Главной идеей данного выпуска является раскрытие глобальной проблемы ВИЧ в России, а также обзор жизни людей с данным заболеванием. 

Вопросы на который Дудь решил ответить в данном фильме:

Основными гостями данного выпуска были люди которые имеют диагноз ВИЧ и люди которые не больным им но общаются с людьми у которы он есть. 

В этом выпуске Юрий Дудь сам прошел тест на ВИЧ

«Многие думают, что эта болезнь осталась где‑то в девяностых и точно не добралась до эпохи высокоскоростного интернета. Но это не так. В России живет более одного миллиона человек с ВИЧ. В 2018 году умерли от СПИДа 37 тыс человек. В среднем это 100 человек в день», — говорит Дудь в начале выпуска.

В выпуске были: руководитель федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом профессор Вадим Покровский, журналисты Антон Красовский, Маргарита Логинова и другие.

Напомним, ранее сообщалось, что один из главных звезд российского YouTube Юрий Дудь, на канал которого подписаны около 6 млн человек, становится оппозиционной политической фигурой - он комментирует и посещает митинги и акции протеста в Москве, в связи с чем за ним уже стали следить Кремль и госканалы.

Также ранее сообщалось, что видеоблогер Юрий Дудь сообщил о том, что выбрал победителей конкурса на 1 000 000 рублей. В своем Instagram блогер отметил победителя и подвел итоги конкурса.
Выбор редакции