За неделю четверо членов одной семьи умерли от коронавируса

22:56 | 20.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - коронавирус
Стало известно что гражданка США из штата Нью-Джерси и трое ее детей умерли от коронавируса в течение одной недели. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на английский таблоид "The Sun".

Важно отметить, что у 73-летней Грейс Фуско (Grace Fusco) всего в её семье 11 детей и 27 внуков. На сейчас медики выяснили, что в начале марта прошел традиционный семейный обед. Предположительно, в ходе этой встречи несколько членов семьи заразились коронавирусом.

В результате скончались двое старших детей Грейс, которым было около 55 лет: сын Кармайн (Carmine) и дочь Рита (Rita). О диагнозе последней семья узнала только после ее смерти. Через несколько дней умерла сама Грейс. Ее племянница и семейный адвокат Роузанн Парадисо Фодера (Roseann Paradiso Fodera) рассказала, что перед смертью женщина была в тяжелом состоянии и находилась на искусственной вентиляции легких. Она ушла из жизни, не зная о гибели своих старших детей.

Через день после смерти матери, в четверг, 19 марта, умер третий сын Грейс Винсент Фуско (Vincent Fusco).

Еще 19 членов семьи находятся в изоляции, двое из них попали в реанимацию, состояние еще одного оценивается как стабильное. При этом результаты их теста на коронавирус до сих пор не готовы.

Парадисо Фодера рассказала, что из-за карантина оставшиеся в живых члены семьи даже не могут проводить умерших, как положено.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины сообщил про смерть от коронавируса в Италии третьей гражданки Украины

Также ранее сообщалось, что группа ученых заявила, что новый коронавирус является чувствительным к алкоголю, чем атипичная пневмония. К этому выводу пришла группа ученых из Германии и Швейцарии в ходе эксперимента.
Выбор редакции