Закрывают счета и карты: Приватбанк сделал важное заявление

08:17 | 10.01.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" отреагировал заявление клиента о закрытии карты и счета без объяснения причин. В банке попытались разобраться в данной ситуации и дать объяснение. Об этом в пятницу, 10 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфин.

"Будучи клиентом Привтбанка много лет, я имею возможность лично наблюдать деградацию банка, продолжающуюся последние несколько лет. Тотальное пренебрежение к своим клиентам и органическая неспособность нового руководства банка принимать во внимание мнение и ценить уважение своих клиентов давно стали визитной карточкой этого заведения. Обратная связь и оценки, по привычке собираемые банком от своих клиентов уже дано превратились в пустую формальность и никак не учитываются при анализе работы заведения. Несмотря на очевидные и нерешаемые проблемы последнего времени в Приватбанке к которым относятся тотальная некомпетентность исполнителей на местах, сокращение сети отделений, частые поломки терминалов, неспособность своевременно и в достаточном количестве наполнять банкоматы купюрами различного номинала, тарифы и технический потенциал банка оставался на достаточно высоком уровне, что делало банк достаточно привлекательным.", - заявил клиент Приватбанка.
В ответ на данный отзыв, представитель службы поддержки "ПриватБанка" сообщил о причинах такой ситуации и возможных решениях.

"Мы очень расстроены тем, что у Вас сложилось такое впечатление. Позвольте объяснить, досрочное расторжение «срочных» депозитов не предусмотрено, закрытие возможно только по истечении срока. Разорвать депозит по сроку Вы можете в течение 5-ти дней после окончания срока вклада в любом отделении банка. При себе необходимо иметь паспорт и ИНН. Если Вы открывали депозит дистанционно на сайте Приват24 или в мобильном приложении, Вы можете его закрыть также дистанционно.", - заявили в Приватбанке.

В комментариях под данным сообщением люди также дали свою оценку ситуации. 
"«Системное мощенничество и мелкое воровство из карманов клиентов не сделает банк успешным.» - я не юрист, могу ошибаться. Слышал, что если есть признаки мошенничеаства и воровства, то следует обращаться в полицию. Подайте заявление в полицию. Потом разместите здесь ответ. Прпеступник должен сидеть в тюрьме.", - написали под отзывом.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" отреагировал на отзыв клиента о проблеме оплаты товара с помощью онлайн банкинга "Liqpay".
Выбор редакции