Заставляют идти в отделение: Приватбанк сделал важное заявление

17:09 | 19.02.2021
Автор: Владимир Иванов
фото - Приват24
Государственный банк "Приватбанк" ответил на обращение клиента из-за постоянных приглашений посетить отделение финансовой компании для выполнения требований нового Закона. В банке объяснили причины данной ситуации и рассказали, что нужно сделать. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

"Я уже давно клиент Привата. Проблема в том, что в 2020 году начали активно приглашать меня в отделение каждые пару месяцев. То обновить паспорт (на сайте почему-то не получалось обновить) то через пару месяцев опять что-то не так было с документами, то снова, но уже анкетные данные, которые на сайте обновить нельзя, а можно только в отделении! Я уже откровенно начала бесится потому что отделение в 20 км от меня и ездить мягко говоря неудобно, ну и конечно же по выходным они не работают!
Сейчас снова проблема. Отключили мне оплату частями. Оператор говорит что обновлять документы надо чтоб подключили и, внимание, только в отделении! Когда я предложила отправить копию документов через вроде как государственное приложение Дия, мне сообщили что это не сервис ПриватБанка и обновить таким образом документы нельзя. Можно только в отделении банка! Если честно я на грани закрыть счета и начать пользоваться другим банком, который сможет решить такие проблемы без визита в отделение за 20 км", - сообщил клиент банка.

В службе поддержке "ПриватБанка" отреагировали на данное обращение.
"Извиняемся, что после обращения в поддержку у вас остался неприятный осадок. Мы проведем беседу с нашим оператором, чтобы ни вы, ни другие наши клиенты не сталкивались с подобными ситуациями. Действительно, для того, чтобы вы смогли полноценно пользоваться услугами банка, в том числе и «оплатой частями» нужно, чтобы в нашей базе были ваши актуальные данные. При наличии документа, вы можете обратиться в наше отделение, где наши специалисты помогут вам актуализировать данные, в том числе и через приложение «Действие».", - ответили в Приватбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что национализированный банк "ПриватБанк" ответил на жалобу клиента из-за поздних звонков поздно ночью и ранним утром по выходным для выполнения формальных требований.

Ранее сообщалось, что государственный банк "ПриватБанк" предупредил всех украинцев о том, что в финансовый сервис мобильного приложения "Приват24" будут приходить сообщения о штрафах ППД .
Выбор редакции