Зеленский дал обещание украинцам

21:56 | 02.07.2019
Автор:
Фото - Владимир Зеленский

Зеленский также пообещал защищать курс Украины в НАТО и ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады заявил, что будет защищать украинский язык. Об этом во вторник, 2 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу главы государства.

"Благодарю каждого из вас за то, что вы всегда поддерживаете независимость, нашу территориальную целостность. Волонтерское и социальное дело, которое вы делаете, трудно переоценить. Речь идет о поддержке Украины с начала российской агрессии", - сказал глава государства.


"В Конституции записано, что единственный государственный язык в Украине - украинский. Я как президент, как гарант Конституции буду защищать украинский язык, наш суверенитет и наш курс в Европу и НАТО", - отметил Зеленский.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский направил приглашение главе Беларуси Александру Лукашенко посетить второй форум регионов двух стран, который состоится осенью в Житомире.

Напомним, 1 июля президент Украины Владимир Зеленский назвал обстрел санитарного автомобиля в Водяном попыткой сорвать переговоры о прекращении огня в Донбассе. Он также призвал европейских партнеров Украины и США должным образом отреагировать на этот инцидент.
Выбор редакции