Зеленский назначил людей из "Квартал 95" заместителями главы АП

22:24 | 21.05.2019
Автор:
Фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил на пост первого заместителя главы Администрации Президента Украины Сергея Трофимова. Также заместителями главы Администрации Президента были назначены Елена Зеркаль, Руслан Рябошапка, Юрий Костюк, Андрей Ермак и Кирилл Тимошенко. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на соответствующие указы, опубликованные на сайте президента.

Отметим, что Сергей Трофимов - исполнительный продюсер "95 квартала". В свою очередь Руслан Рябошапка во время избирательной гонки был советником Зеленского по правоохранительной и антикоррупционной политике, а до этого работал в НАПК. Елена Зеркаль же ранее была заместителем министра иностранных дел Павла Климкина. 


Юрий Костюк - писал сценарии к сериалам и кинофильмам студии "Квартал 95", а во время избирательной кампании входил в креативную группу штаба Зеленского. Андрей Ермак, в свою очередь, является специалистом, который занимается практической деятельностью в различных областях права, а Кирилл Тимошенко является основателем продакшн "Гуд Медиа", входил в оргкомитет инаугурации Владимира Зеленского.

Напомним, что главой Администрации президента страны Зеленский назначил своего советника по юридическим вопросам Андрея Богдана. Он также уволил Виктора Муженко с должности начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных Сил Украины и назначил на эту должность Руслана Хомчака.

Напомним, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады и назначил досрочные выборы в парламент на 21 июля, а также обратился к председателю Верховной Рады спикеру Андрею Парубию с просьбой о созыве на 22 мая внеочередного заседания парламента, на котором народные депутаты смогут рассмотреть изменения в закон о выборах народных депутатов.
Выбор редакции