Зеленский назвал кандидатуру Премьер-министра

13:31 | 21.07.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский после голосования на избирательном участке заявил о том, кого хотел бы видеть на должности Премьер-министра Украины. Об этом в воскресенье, 21 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прямую речь Президента Украины.

"Премьер-министр… должен быть абсолютно профессиональным экономистом, который должен не иметь никакого политического решения (прошлого – ИФ) – я бы очень хотел, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого человека. Честно вам скажу – провожу уже консультации, разговариваю… с некоторыми людьми", - заявил Владимир Зеленский украинским журналистам на избирательном участке.

Он отметил, что уже проводит консультации с людьми, которых видит в будущем на посту премьер-министра Украины, и отмечает, что это люди, не имеющие политического прошлого и являющиеся профессиональными экономистами.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский после голосования на избирательном участке сделал заявление к украинцам с сообщением, что одним из первых законопроектов, который рассмотрит новый состав Верховной Рады Украины будет Закон о снятии неприкосновенности с народных депутатов Украины.
Выбор редакции